Gravity Forms User Registration Add-On 4.8 - en to de_DE translation catalogue (161 entries)

en: %3$s
    									%1$sBy email from WordPress:%2$s%3$s WordPress will send the user an email with their login and a login URL. If the %1$sPassword%2$s setting is configured to "Set Password via Email Link", WordPress will include a link where the user can set their password.%3$s%3$s
    									%1$sBy form notification:%2$s%3$s Configure a form notification for the desired User Registration event. If the %1$sPassword%2$s setting is configured to "Set Password via Email Link", you must include the %4$s{set_password_url}%5$s merge tag in your notification to provide a URL where the user can set their password.
de_DE: %3$s %1$sDurch E-Mail von WordPress:%2$s%3$s WordPress wird dem Benutzer eine E-Mail mit seinen Zugangsdaten und Zugangs-URL senden. Falls die %1$sPasswort%2$s-Einstellung auf „Passwort via E-Mail-Link setzen“ eingestellt ist, wird WordPress einen Link mitsenden, über den der Benutzer sein Passwort einstellen kann.%3$s%3$s %1$sDurch Formular-Benachrichtigung:%2$s%3$s Konfiguriere eine Formular-Benachrichtigung für den gewünschten Benutzerregistrierungs-Event. Falls die %1$sPasswort%2$s-Einstellung auf „Passwort via E-Mail-Link setzen“ eingestellt ist, musst du das %4$s{set_password_url}%5$s-Merge-Tag in deiner Benachrichtigung beinhalten, um eine URL anzubieten, auf der der Benutzer sein Passwort einstellen kann.

en: %3$s
    								%1$sBy Email:%2$s%3$sWordPress will send the user an email with an activation link.%3$s%3$s
    								%1$sManually:%2$s%3$sActivate each user manually from the Pending Activations page or send a form notification for the User Activation event with an activation link (via the %4$s{activation_url}%5$s merge tag).
de_DE: %3$s %1$sPer E-Mail:%2$s%3$sWordPress wird dem Benutzer eine E-Mail mit einem Aktivierungslink senden.%3$s%3$s %1$sManuell:%2$s%3$sActiviere jeden Benutzer manuell auf der Seite für ausstehende Aktivierungen oder sende eine Formular-Benachrichtigung für den Benutzeraktivierungs-Event mit dem Aktivierungslink (über das %4$s{activation_url}%5$s Merge-Tag).

en: &mdash; No role for this site &mdash;
de_DE: &mdash; Keine Rolle für diese Website &mdash;

en: &mdash; Preserve current display name &mdash;
de_DE: &mdash; Aktuellen Anzeigenamen behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current email &mdash;
de_DE: &mdash; Aktuelle E-Mail-Adresse behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current password &mdash;
de_DE: &mdash; Aktuelles Passwort behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current role &mdash;
de_DE: &mdash; Aktuelle Rolle behalten &mdash;

en: A form can have multiple "Create" feeds <strong>or</strong> a single "Update" feed. A form cannot have both a "Create" feed and an "Update" feed.
de_DE: Ein Formular kann mehrere „Erstellen“-Feeds <strong>oder</strong> einen einzigen „Aktualisieren“-Feed haben. Ein Formular kann keinen „Erstellen“-Feed und „Aktualisieren“-Feed gemeinsam haben.

en: Access denied.
de_DE: Zugriff verweigert.

en: Action
de_DE: Aktion

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate this sign up
de_DE: Diese Anmeldung aktivieren

en: Activate this sign up?
de_DE: Diese Anmeldung aktivieren?

en: Activation Key Required
de_DE: Aktivierungsschlüssel erforderlich

en: Activation Key:
de_DE: Aktivierungsschlüssel:

en: Add Custom Meta
de_DE: Eigene Metadaten hinzufügen

en: Add Link
de_DE: Link hinzufügen

en: Additional Options
de_DE: Zusätzliche Optionen

en: Allows WordPress users to be automatically created upon submitting a Gravity Form.
de_DE: Ermöglicht das automatische Erstellen von WordPress-Benutzern bei der Übermittlung eines Gravity-Formulars.

en: Allows users to choose their own username when registering a new account.
de_DE: Ermöglicht Benutzern, ihren eigenen Benutzernamen zu wählen, wenn sie ein neues Konto registrieren.

en: An error occurred during the activation
de_DE: Ein Fehler ist während der Aktivierung aufgetreten

en: Are you sure you want to activate this user?
de_DE: Bist du sicher, dass du diesen Benutzer aktivieren willst?

en: Biographical Information
de_DE: Biografische Information

en: BuddyPress Profile
de_DE: BuddyPress-Profil

en: Check your email for the set password link.
de_DE: Bitte schau in deine E-Mail für den Link zum Setzen des Passworts.

en: Create User
de_DE: Benutzer erstellen

en: Create new site when a user registers.
de_DE: Neue Website erstellen, wenn sich ein Benutzer registriert.

en: Current Page
de_DE: Aktuelle Seite

en: Current Site Role
de_DE: Aktuelle Website-Rolle

en: Custom Registration Page
de_DE: Eigene Registrierungs-Seite

en: Custom URL
de_DE: Individuelle URL

en: Deactivate site
de_DE: Website deaktivieren

en: Delay User Registration
de_DE: Benutzer-Registrierung verschieben

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete site
de_DE: Website löschen

en: Delete this sign up?
de_DE: Diese Anmeldung löschen?

en: Delete this sign up?
de_DE: Diese Anmeldung löschen?

en: Display Name
de_DE: Anzeigename

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Enable Custom Registration Page
de_DE: Individuelle Registrierungs-Seite aktivieren

en: Enable user activation.
de_DE: Benutzer-Aktivierung ermöglichen.

en: Enable user activation:
de_DE: Benutzeraktivierung aktivieren:

en: Enter a feed name to uniquely identify this setup.
de_DE: Trage einen Feed-Namen ein, um diese Einstellung eindeutig zu identifizieren.

en: Feed Settings
de_DE: Feed-Einstellungen

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Forgot Password
de_DE: Passwort vergessen

en: Forgot Password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Forgot your password? Visit the following address to reset your password:
de_DE: Passwort vergessen? Besuche die folgende Adresse, um dein Passwort zurückzusetzen:

en: Global Settings
de_DE: Globale Einstellungen

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Login Form
de_DE: Anmeldeformular

en: Login Redirect URL
de_DE: Weiterleitungs-URL bei Anmeldung

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Logout Redirect URL
de_DE: Weiterleitungs-URL bei Abmeldung

en: Network Options
de_DE: Netzwerk-Optionen

en: Nickname
de_DE: Spitzname

en: Oops! You need to be logged in to use this form.
de_DE: Hoppla! Du musst angemeldet sein, um dieses Formular zu benutzen.

en: Other
de_DE: Andere

en: Other User Meta
de_DE: Andere Benutzer-Metadaten

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password:
de_DE: Passwort:

en: Passwords may not contain the character "\"
de_DE: Passwörter dürfen kein „\“-Zeichen beinhalten

en: Pending Activation
de_DE: Ausstehende Aktivierung

en: Pending Activations
de_DE: Ausstehende Aktivierungen

en: Process the feed only when a payment is received.
de_DE: Feed nur verarbeiten, wenn eine Zahlung erhalten wurde.

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Register user if
de_DE: Benutzer registrieren, wenn

en: Registration Condition
de_DE: Bedingte Registrierung

en: Registration Page
de_DE: Registrierungs-Seite

en: Remember Me
de_DE: An mich erinnern

en: Role
de_DE: Rolle

en: Select BuddyPress Field
de_DE: Wähle ein BuddyPress-Feld aus

en: Select Meta Key
de_DE: Meta-Schlüssel auswählen

en: Select a Page
de_DE: Eine Seite auswählen

en: Select a Role
de_DE: Wähle eine Rolle aus

en: Select how the user's name should be displayed publicly.
de_DE: Wähle, wie der Benutzername öffentlich dargestellt werden soll.

en: Select role the user should be assigned on the newly created site.
de_DE: Wähle, welche Rolle dem Benutzer auf der neu erstellten Website zugeteilt werden soll.

en: Select role the user should be assigned on the site they registered from. This option overrides the "Role" option under User Settings.
de_DE: Wähle, welche Rolle dem Benutzer auf der Website zugeteilt werden soll, von der aus er sich registriert hat. Diese Option überschreibt die „Rolle“-Option in den Benutzer-Einstellungen.

en: Select the form field that should be used for the site address.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für die Adresse der Website genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the site title.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Titel der Website genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's email address.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für die E-Mail-Adresse des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's first name.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Vornamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's last name.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Nachnamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's nickname.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Spitznamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's username.
de_DE: Wähle, welches Formularfeld für den Benutzernamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the role the user should be assigned.
de_DE: Wähle, welche Rolle dem Benutzer zugeteilt werden soll.

en: Select the type of feed you would like to create. "Create" feeds will create a new user. "Update" feeds will update users.
de_DE: Wähle den Typ des Feeds, den du erstellen willst. „Erstellen“-Feeds werden einen neuen Benutzer erstellen. „Aktualisieren“-Feeds werden Benutzer aktualisieren.

en: Send Email Options
de_DE: E-Mail-Sendeoptionen

en: Send Email?
de_DE: E-Mail senden?

en: Send the new site details to the user by email.
de_DE: Die Details der neuen Website dem Benutzer per E-Mail senden.

en: Send the new user an email about their account.
de_DE: Der Benutzer soll eine E-Mail zu seinem Konto erhalten.

en: Send the new user an email about their account:
de_DE: Der Benutzer soll eine E-Mail zu seinem Konto erhalten:

en: Send users an email with an activation link. Users are only registered once they have activated their accounts.
de_DE: Eine E-Mail mit einem Aktivierungslink an die Benutzer senden. Benutzer werden nur registriert, wenn sie ihr Konto aktiviert haben.

en: Set Password URL
de_DE: Passwort-URL einstellen

en: Set Password via Email Link
de_DE: Passwort via E-Mail-Link setzen

en: Set Post Author
de_DE: Beitragsautor einstellen

en: Set as %s
de_DE: Einstellen als %s

en: Set at registration.
de_DE: Bei der Registrierung einstellen.

en: Set user as post author.
de_DE: Benutzer als Beitragsautor einstellen.

en: Set your password.
de_DE: Stelle dein Passwort ein.

en: Show user avatar
de_DE: Benutzer-Avatar anzeigen

en: Site Address
de_DE: Website-Adresse

en: Site Role
de_DE: Website-Rolle

en: Site Title
de_DE: Website-Titel

en: Site is created
de_DE: Website ist erstellt

en: Specify whether an email (or notification) should be sent to the new user about their account. %sEnabled by default.%s
de_DE: Gib an, ob dem neuen Benutzer eine E-Mail (oder Benachrichtigung) über sein Konto gesendet werden soll.. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: Specify whether to send the new site details to the user by email. %sEnabled by default.%s
de_DE: Gib an, ob die Details der neuen Website dem Benutzer per E-Mail gesendet werden sollen. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: Standard User Meta
de_DE: Standard-Benutzer-Metadaten

en: Tab Index Start
de_DE: Tab-Index Start

en: The email address can not be empty
de_DE: Die E-Mail-Adresse kann nicht leer sein

en: The username can not be empty
de_DE: Der Benutzername kann nicht leer sein

en: The username can only contain alphanumeric characters (A-Z, 0-9), underscores and dashes
de_DE: Der Benutzername kann nur alphanumerische Zeichen (A-Z, 0-9), Unterstriche und Trennstriche beinhalten

en: There was an issue activating this item | There was an issue activating one or more selected items
de_DE[0]: Es gab ein Problem beim Aktivieren dieses Elements.
de_DE[1]: Es gab ein Problem beim Aktivieren eines oder mehrerer ausgewählten Elemente.

en: This email address is already registered
de_DE: Diese E-Mail-Adresse ist bereits registriert

en: This entry created a user who is pending activation. Click the "Activate User" button to activate the user.
de_DE: Dieser Eintrag erstellte einen Benutzer, der auf die Aktivierung wartet. Klicke den „Benutzer aktivieren“-Button, um den Benutzer zu aktivieren.

en: This username is already registered
de_DE: Dieser Benutzername ist bereits registriert

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
de_DE: Dieser Benutzername ist ungültig, weil er ungültige Zeichen enthält. Bitte gib einen gültigen Benutzernamen ein.

en: Title
de_DE: Titel

en: Update Condition
de_DE: Bedingte Aktualisierung

en: Update Site on Cancel
de_DE: Aktualisiere die Website bei Beendigung.

en: Update User
de_DE: Benutzer aktualisieren

en: Update User on Cancel
de_DE: Benutzer aktualisieren

en: Update site when subscription is cancelled.
de_DE: Aktualisiere die Website, wenn das Abonnement beendet wird.

en: Update user if
de_DE: Benutzer aktualisieren, wenn

en: Update user when subscription is cancelled.
de_DE: Aktualisiere den Benutzer, wenn das Abonnement beendet wird.

en: Use the password you set at registration to login.
de_DE: Benutze das Passwort, dass du bei der Registrierung eingestellt hast, um dich anzumelden.

en: User Activated Successfully!
de_DE: Benutzer erfolgreich aktiviert!

en: User Activation
de_DE: Benutzer-Aktivierung

en: User Activation Type
de_DE: Benutzer-Aktivierungs-Typ

en: User Activation URL
de_DE: Benutzer-Aktivierung-URL

en: User Meta
de_DE: Benutzer-Metadaten

en: User Registration
de_DE: Benutzer-Registrierung

en: User Registration Options
de_DE: Benutzer-Registrierung-Optionen

en: User Settings
de_DE: Benutzer-Einstellungen

en: User activated. | Users activated.
de_DE[0]: Benutzer wurde aktiviert.
de_DE[1]: Benutzer wurden aktiviert.

en: User is activated
de_DE: Benutzer ist aktiviert

en: User is pending activation
de_DE: Benutzer mit ausstehender Aktivierung

en: User is registered
de_DE: Benutzer ist registriert

en: User is updated
de_DE: Benutzer ist aktualisiert

en: User pending activation deleted
de_DE: Benutzer mit ausstehender Aktivierung gelöscht

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Username:
de_DE: Benutzername

en: View Entry
de_DE: Eintrag anzeigen

en: View the entry associated with this sign up
de_DE: Den mit dieser Anmeldung verbundenen Eintrag anzeigen

en: Welcome Message
de_DE: Willkommensnachricht

en: When a form submission creates a post and registers a user, set the new user as the post author. %sEnabled by default.%s
de_DE: Wenn eine Formularübermittlung einen Beitrag erstellt und einen Benutzer registriert, den neuen Benutzer als Autor des Beitrags einstellen. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: When the registration condition is enabled, form submissions will only register the user when the condition is met.
de_DE: Wenn die bedingte Registrierung aktiviert ist, werden Formulareintragungen den Benutzer nur dann registrieren, wenn die Bedingung übereinstimmt.

en: When the update condition is enabled, form submissions will only update the user when the condition is met. The user data will always be populated into the form.
de_DE: Wenn die bedingte Aktualisierung aktiviert ist, werden Formulareintragungen den Benutzer nur dann aktualisieren, wenn die Bedingung übereinstimmt. Die Benutzerdaten werden immer in das Formular übernommen.

en: When users attempt to access the default WordPress registration page, they will be redirected to this custom page instead.
de_DE: Wenn Benutzer versuchen, auf die Standard-WordPress-Registrierungs-Seite zuzugreifen, werden sie stattdessen zu dieser individuellen Seite weitergeleitet.

en: You are currently logged in as %s%s%s. %sLog out?%s
de_DE: Du bist momentan angemeldet als %s%s%s. %sAbmelden?%s

en: You must have at least one Email Address field.
de_DE: Du musst mindestens ein E-Mail-Adress-Feld haben.

en: Your account is now active!
de_DE: Dein Konto ist jetzt aktiv!

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to activate.
de_DE: \„Abbrechen\“, um zu stoppen, \„OK\“ zum Aktivieren.

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to delete.
de_DE: \'Abbrechen\', um zu stoppen, \OK\', um zu löschen.

en: by email from WordPress
de_DE: durch E-Mail von WordPress

en: by form notification
de_DE: durch Formular-Benachrichtigung

en: manually or by form notification
de_DE: manuell oder durch Formular-Benachrichtigung
