Gravity Forms User Registration Add-On 4.8 - en to fr_FR translation catalogue (166 entries)

en: %3$s
    									%1$sBy email from WordPress:%2$s%3$s WordPress will send the user an email with their login and a login URL. If the %1$sPassword%2$s setting is configured to "Set Password via Email Link", WordPress will include a link where the user can set their password.%3$s%3$s
    									%1$sBy form notification:%2$s%3$s Configure a form notification for the desired User Registration event. If the %1$sPassword%2$s setting is configured to "Set Password via Email Link", you must include the %4$s{set_password_url}%5$s merge tag in your notification to provide a URL where the user can set their password.
fr_FR: %3$s %1$sPar e-mail depuis WordPress :%2$s%3$s WordPress enverra à l'utilisateur ou l’utilisatrice un e-mail avec son identifiant et une URL de connexion. Si le réglage de %1$smot de passe%2$s est configuré sur « Définir le mot de passe via un lien d’e-mail, WordPress inclura un lien où l'utilisateur ou l’utilisatrice pourra définir son mot de passe.%3$s%3$s %1$sPar notification de formulaire :%2$s%3$s Configurer une notification de formulaire pour l’évènement d’enregistrement de compte souhaité. Si le réglage %1$smot de passe%2$s est configuré sur « Définir le mot de passe via un lien d’e-mail », vous devez inclure la balise de fusion %4$s{set_password_url}%5$s dans votre notification pour fournir une URL où l'utilisateur ou l’utilisatrice peut définir son mot de passe.

en: %3$s
    								%1$sBy Email:%2$s%3$sWordPress will send the user an email with an activation link.%3$s%3$s
    								%1$sManually:%2$s%3$sActivate each user manually from the Pending Activations page or send a form notification for the User Activation event with an activation link (via the %4$s{activation_url}%5$s merge tag).
fr_FR: %3$s %1$sPar e-mail :%2$s%3$sWordPress enverra à l’utilisateur ou l’utilisatrice un e-mail avec un lien d’activation.%3$s%3$s
    %1$sManuellement :%2$s%3$sActiver chaque compte manuellement depuis la page des activations en attente ou envoyer une notification de formulaire pour l’évènement d’activation de compte avec un lien d’activation (via la fusion de balise %4$s{activation_url}%5$s).

en: &mdash; No role for this site &mdash;
fr_FR: &mdash; Aucun rôle pour ce site &mdash;

en: &mdash; Preserve current display name &mdash;
fr_FR: &mdash; Conserver le nom d’affichage actuel &mdash;

en: &mdash; Preserve current email &mdash;
fr_FR: &mdash; Conserver l’e-mail actuel &mdash;

en: &mdash; Preserve current password &mdash;
fr_FR: &mdash; Conserver le mot de passe actuel &mdash;

en: &mdash; Preserve current role &mdash;
fr_FR: &mdash; Conserver le rôle actuel &mdash;

en: A form can have multiple "Create" feeds <strong>or</strong> a single "Update" feed. A form cannot have both a "Create" feed and an "Update" feed.
fr_FR: Un formulaire peut avoir plusieurs flux « Créer » <strong>ou</strong> un flux « Mettre à jour » unique. Un formulaire ne peut pas avoir un flux « Créer » et un flux « Mettre à jour ».

en: Access denied.
fr_FR: Accès refusé.

en: Activate
fr_FR: Activer

en: Activate this sign up
fr_FR: Activer cette inscription

en: Activate this sign up?
fr_FR: Activer cette inscription ?

en: Activation Key Required
fr_FR: Clé d’activation nécessaire

en: Activation Key:
fr_FR: Clé d’activation :

en: Add Custom Meta
fr_FR: Ajouter une méta personnalisée

en: Add Link
fr_FR: Ajouter un lien

en: Additional Options
fr_FR: Options additionnelles

en: Allows WordPress users to be automatically created upon submitting a Gravity Form.
fr_FR: Autorisez la création automatique de comptes WordPress lors de l’envoi d’un formulaire Gravity Forms.

en: Allows users to choose their own username when registering a new account.
fr_FR: Autorise les utilisateurs à choisir leur propre identifiant lors de l’enregistrement d’un nouveau compte.

en: An error occurred during the activation
fr_FR: Une erreur est survenue lors de l’activation

en: Are you sure you want to activate this user?
fr_FR: Confirmez-vous l’activation de ce compte ?

en: Biographical Information
fr_FR: Information biographique

en: BuddyPress Profile
fr_FR: Profil BuddyPress

en: Check your email for the set password link.
fr_FR: Vérifiez votre e-mail pour le lien pour définir le mot de passe.

en: Create User
fr_FR: Créer un compte

en: Create new site when a user registers.
fr_FR: Créer un nouveau site quand un utilisateur ou utilisatrice s’inscrit.

en: Current Page
fr_FR: Page actuelle

en: Current Site Role
fr_FR: Rôle actuel sur le site

en: Custom Registration Page
fr_FR: Page d’inscription personnalisée

en: Custom URL
fr_FR: URL personnalisée

en: Deactivate site
fr_FR: Désactiver le site

en: Delay User Registration
fr_FR: Délai d’inscription du compte

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Delete site
fr_FR: Supprimer le site

en: Delete this sign up?
fr_FR: Supprimer cette inscription ?

en: Delete this sign up?
fr_FR: Supprimer cette inscription ?

en: Display Name
fr_FR: Nom affiché

en: Email
fr_FR: E-mail

en: Email Address
fr_FR: Adresse e-mail

en: Enable
fr_FR: Activer

en: Enable Custom Registration Page
fr_FR: Activer la page d’inscription personnalisée

en: Enable user activation.
fr_FR: Activer l’activation de compte.

en: Enable user activation:
fr_FR: Activer l’activation de compte :

en: Enter a feed name to uniquely identify this setup.
fr_FR: Saisissez un nom de flux pour identifier de manière unique cette configuration.

en: Feed Settings
fr_FR: Réglages du flux

en: First Name
fr_FR: Prénom

en: Forgot Password
fr_FR: Mot de passe oublié

en: Forgot Password?
fr_FR: Mot de passe oublié ?

en: Forgot your password? Visit the following address to reset your password:
fr_FR: Vous avez oublié votre mot de passe ? Rendez-vous à l’adresse suivante pour réinitialiser votre mot de passe :

en: Global Settings
fr_FR: Réglages globaux

en: Gravity Forms Login Widget
fr_FR: Widget de connexion Gravity Forms

en: Jabber / Google Talk
fr_FR: Jabber/Google Talk

en: Last Name
fr_FR: Nom

en: Link Text
fr_FR: Texte du lien

en: Link URL
fr_FR: URL du lien

en: Links
fr_FR: Liens

en: Login
fr_FR: Connexion

en: Login Form
fr_FR: Formulaire de connexion

en: Login Redirect URL
fr_FR: URL de redirection de connexion

en: Logout
fr_FR: Déconnexion

en: Logout Redirect URL
fr_FR: URL de redirection de déconnexion

en: Name
fr_FR: Nom

en: Network Options
fr_FR: Options du réseau

en: Nickname
fr_FR: Pseudonyme

en: Oops! You need to be logged in to use this form.
fr_FR: Aïe ! Vous devez être connecté pour utiliser ce formulaire.

en: Other
fr_FR: Autre

en: Other User Meta
fr_FR: Autres métas de compte

en: Password
fr_FR: Mot de passe

en: Password:
fr_FR: Mot de passe :

en: Passwords may not contain the character "\"
fr_FR: Les mots de passe ne doivent pas contenir le caractère "\"

en: Pending Activation
fr_FR: Activation en attente

en: Pending Activations
fr_FR: Activations en attente

en: Process the feed only when a payment is received.
fr_FR: Ne traitez le flux uniquement lorsqu’un paiement est reçu.

en: Register
fr_FR: Inscription

en: Register user if
fr_FR: Inscrire le compte si

en: Registration Condition
fr_FR: Condition d’inscription

en: Registration Page
fr_FR: Page d’inscription

en: Remember Me
fr_FR: Se souvenir de moi

en: Role
fr_FR: Rôle

en: Select BuddyPress Field
fr_FR: Sélectionnez un champ BuddyPress

en: Select Meta Key
fr_FR: Sélectionner une clé méta

en: Select a Page
fr_FR: Sélectionnez une page

en: Select a Role
fr_FR: Sélectionnez un rôle

en: Select how the user's name should be displayed publicly.
fr_FR: Sélectionnez la façon dont le nom du compte doit être affiché publiquement.

en: Select role the user should be assigned on the newly created site.
fr_FR: Sélectionnez le rôle qui doit être assigné au compte sur le site nouvellement créé.

en: Select role the user should be assigned on the site they registered from. This option overrides the "Role" option under User Settings.
fr_FR: Sélectionnez le rôle qui doit être assigné au compte sur le site depuis lequel il s’est inscrit. Cette option outrepasse l’option de « Rôle » dans les réglages du compte.

en: Select the form field that should be used for the site address.
fr_FR: Sélectionnez le champ de formulaire qui doit être utilisé pour l’adresse du site.

en: Select the form field that should be used for the site title.
fr_FR: Sélectionnez le champ de formulaire qui doit être utilisé pour le titre du site.

en: Select the form field that should be used for the user's email address.
fr_FR: Sélectionnez le champ de formulaire qui doit être utilisé pour l’adresse e-mail du compte.

en: Select the form field that should be used for the user's first name.
fr_FR: Sélectionnez le champ de formulaire qui doit être utilisé pour le prénom du compte.

en: Select the form field that should be used for the user's last name.
fr_FR: Sélectionnez le champ de formulaire qui doit être utilisé pour le nom du compte.

en: Select the form field that should be used for the user's nickname.
fr_FR: Sélectionnez le champ de formulaire qui doit être utilisé pour le pseudonyme du compte.

en: Select the form field that should be used for the user's username.
fr_FR: Sélectionnez le champ de formulaire qui doit être utilisé pour l’identifiant.

en: Select the role the user should be assigned.
fr_FR: Sélectionnez le rôle assigné au compte.

en: Select the type of feed you would like to create. "Create" feeds will create a new user. "Update" feeds will update users.
fr_FR: Sélectionnez le type de flux que vous voulez pour créer. Les flux « Créer » créeront un nouveau compte. Les flux « Mettre à jour » mettront à jour les comptes.

en: Send Email Options
fr_FR: Options d’envoi d’e-mail

en: Send Email?
fr_FR: Envoyer un e-mail

en: Send the new site details to the user by email.
fr_FR: Envoyer les détails du nouveau site à l’utilisateur ou l’utilisatrice par e-mail.

en: Send the new user an email about their account.
fr_FR: Envoyer un message au nouveau compte.

en: Send the new user an email about their account:
fr_FR: Envoyer au nouvel compte un e-mail :

en: Send users an email with an activation link. Users are only registered once they have activated their accounts.
fr_FR: Envoyer aux utilisateurs ou utilisatrices un e-mail avec un lien d’activation. Les comptes sont enregistrés uniquement quand ils seront activés.

en: Set Password URL
fr_FR: Définir l’URL du mot de passe

en: Set Password via Email Link
fr_FR: Définir le mot de passe via un lien d’e-mail

en: Set Post Author
fr_FR: Définir l’auteur ou l’autrice de l’article

en: Set as %s
fr_FR: Définir comme %s

en: Set at registration.
fr_FR: Définir à l’inscription.

en: Set user as post author.
fr_FR: Définir l’utilisateur ou l’utilisatrice comme auteur ou autrice de l’article

en: Set your password.
fr_FR: Définir votre mot de passe.

en: Show user avatar
fr_FR: Afficher l’avatar du compte

en: Site Address
fr_FR: Adresse du site

en: Site Role
fr_FR: Rôle du site

en: Site Title
fr_FR: Titre du site

en: Site is created
fr_FR: Le site a été créé

en: Specify whether an email (or notification) should be sent to the new user about their account. %sEnabled by default.%s
fr_FR: Précisez si un e-mail (ou une notification) doit être envoyé au nouveau compte. %sActivé par défaut.%s

en: Specify whether to send the new site details to the user by email. %sEnabled by default.%s
fr_FR: Spécifiez d’envoyer ou non les détails du site à l’utilisateur ou l’utilisatrice par e-mail. %sActivé par défaut.%s

en: Standard User Meta
fr_FR: Méta compte standard

en: Tab Index Start
fr_FR: Début de l’index de tabulation

en: The email address can not be empty
fr_FR: L’adresse e-mail ne peut pas être vide.

en: The username can not be empty
fr_FR: L’identifiant ne peut pas être vide.

en: The username can only contain alphanumeric characters (A-Z, 0-9), underscores and dashes
fr_FR: L’identifiant ne peut contenir des caractères alphanumériques (A-Z, 0-9), des tirets bas et des tirets.

en: There was an issue activating this item | There was an issue activating one or more selected items
fr_FR[0]: Il y a eu une erreur durant l’activation de cet élément.
fr_FR[1]: Il y a eu une erreur durant l’activation d’un ou plusieurs éléments.

en: This email address is already registered
fr_FR: Cette adresse e-mail est déjà enregistrée.

en: This entry created a user who is pending activation. Click the "Activate User" button to activate the user.
fr_FR: Cette entrée a créé un compte en attente d’activation. Cliquez sur le bouton « Activer le compte » pour activer l’utilisateur ou l’utilisatrice.

en: This username is already registered
fr_FR: Cet identifiant est déjà enregistré.

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
fr_FR: Cet identifiant n’est pas valide car il utilise des caractères interdits. Veuillez saisir un identifiant valide.

en: Title
fr_FR: Titre

en: Update Condition
fr_FR: Condition de mise à jour

en: Update Site on Cancel
fr_FR: Mettre à jour le site à l’annulation

en: Update User
fr_FR: Mettre à jour le compte

en: Update User on Cancel
fr_FR: Mettre à jour le compte à l’annulation

en: Update site when subscription is cancelled.
fr_FR: Mettre à jour le site quand l’abonnement est annulé.

en: Update user if
fr_FR: Mettre à jour le compte si

en: Update user when subscription is cancelled.
fr_FR: Mettre à jour le compte quand l’abonnement est annulé.

en: Use the password you set at registration to login.
fr_FR: Utilisez le mot de passe que vous avez défini lors de l’inscription pour vous connecter.

en: User Activated Successfully!
fr_FR: Le compte a bien été activé !

en: User Activation
fr_FR: Activation du compte

en: User Activation Type
fr_FR: Type d’activation de compte

en: User Activation URL
fr_FR: URL d’activation du compte

en: User Meta
fr_FR: Méta utilisateur

en: User Registration
fr_FR: Inscription de compte

en: User Registration Options
fr_FR: Options d’inscription de compte

en: User Settings
fr_FR: Réglages du compte

en: User activated. | Users activated.
fr_FR[0]: Compte activé.
fr_FR[1]: Comptes activés.

en: User is activated
fr_FR: Le compte a été activé

en: User is pending activation
fr_FR: Le compte est en attente d’activation

en: User is registered
fr_FR: Le compte a été inscrit

en: User is updated
fr_FR: Le compte a été mis à jour

en: User pending activation deleted
fr_FR: Compte en attente d’activation supprimé

en: Username
fr_FR: Identifiant

en: Username:
fr_FR: Nom d’utilisateur :

en: View Entry
fr_FR: Voir l’entrée

en: View the entry associated with this sign up
fr_FR: Voir l’entrée associée avec cette inscription

en: Website
fr_FR: Site Web

en: Welcome Message
fr_FR: Message de bienvenue

en: When a form submission creates a post and registers a user, set the new user as the post author. %sEnabled by default.%s
fr_FR: Quand un envoi de formulaire crée un article et inscrit un utilisateur ou une utilisatrice, définir le nouveau comme auteur ou autrice de l’article. %sActivé par défaut.%s

en: When the registration condition is enabled, form submissions will only register the user when the condition is met.
fr_FR: Quand la condition de mise à jour est activée, les envois de formulaire inscriront les comptes uniquement lorsque la condition est remplie.

en: When the update condition is enabled, form submissions will only update the user when the condition is met. The user data will always be populated into the form.
fr_FR: Quand la condition de mise à jour est activée, les envois de formulaire mettront à jour les comptes uniquement lorsque la condition est remplie. Les données du compte seront toujours renseignées dans le formulaire.

en: When users attempt to access the default WordPress registration page, they will be redirected to this custom page instead.
fr_FR: Quand les comptes essaient d’accéder à la page d’inscription par défaut de WordPress, ils seront redirigés à la place vers cette page personnalisée.

en: You are currently logged in as %s%s%s. %sLog out?%s
fr_FR: Vous êtes actuellement connecté en tant que %s%s%s. %sDéconnexion ?%s

en: You must have at least one Email Address field.
fr_FR: Vous devez avoir au moins un champ d’adresse e-mail.

en: Your account is now active!
fr_FR: Votre compte est maintenant actif !

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to activate.
fr_FR: « OK » pour activer, « Annuler » pour arrêter.

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to delete.
fr_FR: « OK » pour supprimer, « Annuler » pour arrêter.

en: by email from WordPress
fr_FR: par e-mail depuis WordPress

en: by form notification
fr_FR: par notification de formulaire

en: manually or by form notification
fr_FR: manuellement ou par notification de formulaire
