Gravity Forms User Registration Add-On 4.8 - en to hi_IN translation catalogue (165 entries)

en: %3$s
    									%1$sBy email from WordPress:%2$s%3$s WordPress will send the user an email with their login and a login URL. If the %1$sPassword%2$s setting is configured to "Set Password via Email Link", WordPress will include a link where the user can set their password.%3$s%3$s
    									%1$sBy form notification:%2$s%3$s Configure a form notification for the desired User Registration event. If the %1$sPassword%2$s setting is configured to "Set Password via Email Link", you must include the %4$s{set_password_url}%5$s merge tag in your notification to provide a URL where the user can set their password.
hi_IN: %3$s
    %1$sवर्डप्रेस से ईमेल द्वारा:%2$s%3$s वर्डप्रेस उपयोगकर्ता को अपने लॉगिन और एक लॉगिन यूआरएल के साथ एक ईमेल भेजेगा। यदि %1$sपासवर्ड%2$s सेटिंग को "ईमेल लिंक के माध्यम से पासवर्ड सेट करें" में कॉन्फ़िगर किया गया है, तो वर्डप्रेस में एक लिंक शामिल होगा जहां उपयोगकर्ता अपना पासवर्ड सेट कर सकता है। %3$s%3$s
    %1$sफॉर्म अधिसूचना द्वारा:%2$s%3$s वांछित उपयोगकर्ता पंजीकरण घटना के लिए एक फॉर्म अधिसूचना कॉन्फ़िगर करें। यदि %1$sपासवर्ड%2$s सेटिंग को "ईमेल लिंक के माध्यम से पासवर्ड सेट करें" में कॉन्फ़िगर किया गया है, तो आपको एक यूआरएल प्रदान करने के लिए अपनी अधिसूचना में %4$s{set_password_url}%5$s मर्ज टैग को शामिल करना होगा जहां उपयोगकर्ता अपना पासवर्ड सेट कर सकते हैं।

en: %3$s
    								%1$sBy Email:%2$s%3$sWordPress will send the user an email with an activation link.%3$s%3$s
    								%1$sManually:%2$s%3$sActivate each user manually from the Pending Activations page or send a form notification for the User Activation event with an activation link (via the %4$s{activation_url}%5$s merge tag).
hi_IN: %3$s
    %1$sईमेल द्वारा:%2$s%3$sवर्डप्रेस उपयोगकर्ता को एक सक्रियण लिंक के साथ एक ईमेल भेजेगा।%3$s%3$s
    %1$sमैन्युअल रूप से:%2$s%3$sप्रत्येक उपयोगकर्ता को लंबित सक्रियण पृष्ठ से मैन्युअल रूप से सक्रिय करते हैं या सक्रियण लिंक के साथ उपयोगकर्ता सक्रियण घटना के लिए एक प्रपत्र सूचना भेजते हैं (%4$s{activation_url}%5$s के माध्यम से मर्ज टैग)।

en: &mdash; No role for this site &mdash;
hi_IN: &mdash; इस साइट के लिए कोई भूमिका नहीं &mdash;

en: &mdash; Preserve current display name &mdash;
hi_IN: &mdash; वर्तमान प्रदर्शन नाम सुरक्षित रखें &mdash;

en: &mdash; Preserve current email &mdash;
hi_IN: &mdash; वर्तमान ईमेल को संरक्षित करें &mdash;

en: &mdash; Preserve current password &mdash;
hi_IN: &mdash; वर्तमान पासवर्ड को संरक्षित करें &mdash;

en: &mdash; Preserve current role &mdash;
hi_IN: &mdash; वर्तमान भूमिका को संरक्षित करें &mdash;

en: A form can have multiple "Create" feeds <strong>or</strong> a single "Update" feed. A form cannot have both a "Create" feed and an "Update" feed.
hi_IN: एक फॉर्म में कई "बनाएँ" फीड्स <strong>या</strong> एक "अपडेट" फीड हो सकते हैं। फ़ॉर्म में "बनाएँ" फ़ीड और "अपडेट" फ़ीड दोनों नहीं हो सकते।

en: Access denied.
hi_IN: पहुंच अस्वीकृत।

en: Action
hi_IN: कार्य

en: Activate
hi_IN: सक्रिय

en: Activate this sign up
hi_IN: इस साइन अप को सक्रिय करें

en: Activate this sign up?
hi_IN: इस साइन अप को सक्रिय करें?

en: Add Custom Meta
hi_IN: कस्टम मेटा जोड़ें

en: Add Link
hi_IN: लिंक जोड़ें

en: Additional Options
hi_IN: अतिरिक्त विकल्प

en: Allows WordPress users to be automatically created upon submitting a Gravity Form.
hi_IN: अनुमति देता है कि वर्डप्रेस उपयोगकर्ताओं को ग्रेविटी फॉर्म सबमिट करने पर स्वचालित रूप से बनाया जा सकता है।

en: Allows users to choose their own username when registering a new account.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक नया खाता पंजीकृत करते समय अपना उपयोगकर्ता नाम चुनने की अनुमति देता है।

en: Are you sure you want to activate this user?
hi_IN: क्या आप वाकई इस उपयोगकर्ता को सक्रिय करना चाहते हैं?

en: Biographical Information
hi_IN: जीवन संबन्धित जानकारी

en: BuddyPress Profile
hi_IN: बड्डीप्रेस प्रोफाइल

en: Check your email for the set password link.
hi_IN: निर्धारित पासवर्ड लिंक के लिए अपना ईमेल देखें।

en: Create User
hi_IN: उपयोगकर्ता बनाइये

en: Create new site when a user registers.
hi_IN: उपयोगकर्ता रजिस्टर करते समय नई साइट बनाएँ।

en: Current Page
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ

en: Current Site Role
hi_IN: वर्तमान साइट भूमिका

en: Custom Registration Page
hi_IN: कस्टम पंजीकरण पृष्ठ

en: Custom URL
hi_IN: कस्टम यूआरएल

en: Deactivate site
hi_IN: साइट को निष्क्रिय करें

en: Delay User Registration
hi_IN: विलंब उपयोगकर्ता पंजीकरण

en: Delete
hi_IN: हटाएं

en: Delete site
hi_IN: साइट हटाएं

en: Delete this sign up?
hi_IN: यह साइन अप हटाएं?

en: Delete this sign up?
hi_IN: यह साइन अप हटाएं?

en: Display Name
hi_IN: प्रदर्शित होने वाला नाम

en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Email Address
hi_IN: ईमेल पता

en: Enable
hi_IN: सक्षम

en: Enable Custom Registration Page
hi_IN: कस्टम पंजीकरण पृष्ठ सक्षम करें

en: Enable user activation.
hi_IN: उपयोगकर्ता सक्रियण सक्षम करें।

en: Enable user activation:
hi_IN: उपयोगकर्ता सक्रियण सक्षम करें:

en: Enter a feed name to uniquely identify this setup.
hi_IN: इस सेटअप को विशिष्ट रूप से पहचानने के लिए एक फ़ीड नाम दर्ज करें।

en: Feed Settings
hi_IN: फ़ीड सेटिंग्स

en: First Name
hi_IN: पहला नाम

en: Forgot Password
hi_IN: पासवर्ड भूल गए

en: Forgot Password?
hi_IN: पासवर्ड भूल गए?

en: Forgot your password? Visit the following address to reset your password:
hi_IN: पासवर्ड भूल गए हैं? अपना पासवर्ड रीसेट करने के लिए निम्न पते पर जाएँ:

en: Global Settings
hi_IN: वैश्विक सेटिंग्स

en: Gravity Forms
hi_IN: ग्रेविटी फ़ॉर्म्स

en: Gravity Forms Login Widget
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म लॉगिन विजेट

en: Gravity Forms User Registration Add-On
hi_IN: ग्रेविटी फॉर्म उपयोगकर्ता पंजीकरण ऐड-ऑन

en: Jabber / Google Talk
hi_IN: जब्बर / गूगल टॉक

en: Last Name
hi_IN: अंतिम नाम

en: Link Text
hi_IN: लिंक पाठ

en: Link URL
hi_IN: लिंक यूआरएल

en: Links
hi_IN: लिंक

en: Login
hi_IN: लॉगिन

en: Login Form
hi_IN: लॉग इन फार्म

en: Login Redirect URL
hi_IN: रीडायरेक्ट यूआरएल लॉगिन करें

en: Logout
hi_IN: लॉग आउट

en: Logout Redirect URL
hi_IN: लॉगआउट रीडायरेक्ट यूआरएल

en: Name
hi_IN: नाम

en: Network Options
hi_IN: नेटवर्क विकल्प

en: Nickname
hi_IN: उपनाम

en: Oops! You need to be logged in to use this form.
hi_IN: ऊप्स! इस फॉर्म का उपयोग करने के लिए आपको लॉग इन होना चाहिए।

en: Other
hi_IN: अन्य

en: Other User Meta
hi_IN: अन्य उपयोगकर्ता मेटा

en: Pages
hi_IN: पृष्ठ

en: Password
hi_IN: पासवर्ड

en: Passwords may not contain the character "\"
hi_IN: पासवर्ड में "\" वर्ण नहीं हो सकता है

en: Pending Activation
hi_IN: लंबित सक्रियण

en: Pending Activations
hi_IN: लंबित सक्रियण

en: Process the feed only when a payment is received.
hi_IN: भुगतान प्राप्त होने पर ही फ़ीड की प्रक्रिया करें।

en: Register
hi_IN: रजिस्टर करें

en: Register user if
hi_IN: उपयोगकर्ता रजिस्टर करें अगर

en: Registration Condition
hi_IN: पंजीकरण की स्थिति

en: Registration Page
hi_IN: पंजीकरण पृष्ठ

en: Remember Me
hi_IN: मुझे याद रखना

en: Role
hi_IN: भूमिका

en: Select BuddyPress Field
hi_IN: बडीप्रेस फ़ील्ड का चयन करें

en: Select Meta Key
hi_IN: मेटा कुंजी का चयन करें

en: Select a Page
hi_IN: एक पृष्ठ का चयन करें

en: Select a Role
hi_IN: एक भूमिका का चयन करें

en: Select how the user's name should be displayed publicly.
hi_IN: यह चुनें कि उपयोगकर्ता का नाम सार्वजनिक रूप से कैसे प्रदर्शित किया जाए।

en: Select role the user should be assigned on the newly created site.
hi_IN: उपयोगकर्ता की भूमिका का चयन नव निर्मित साइट पर सौंपा जाना चाहिए।

en: Select role the user should be assigned on the site they registered from. This option overrides the "Role" option under User Settings.
hi_IN: उस भूमिका का चयन करें जिसे उपयोगकर्ता को उस साइट पर सौंपा जाना चाहिए जिसे उन्होंने पंजीकृत किया था। यह विकल्प उपयोगकर्ता सेटिंग्स के तहत "भूमिका" विकल्प को ओवरराइड करता है।

en: Select the form field that should be used for the site address.
hi_IN: फ़ॉर्म फ़ील्ड का चयन करें जिसे साइट पते के लिए उपयोग किया जाना चाहिए।

en: Select the form field that should be used for the site title.
hi_IN: फ़ॉर्म फ़ील्ड का चयन करें जिसे साइट शीर्षक के लिए उपयोग किया जाना चाहिए।

en: Select the form field that should be used for the user's email address.
hi_IN: उपयोगकर्ता के ईमेल पते के लिए उपयोग किए जाने वाले फ़ॉर्म फ़ील्ड का चयन करें।

en: Select the form field that should be used for the user's first name.
hi_IN: फ़ॉर्म फ़ील्ड का चयन करें जिसका उपयोग उपयोगकर्ता के पहले नाम के लिए किया जाना चाहिए।

en: Select the form field that should be used for the user's last name.
hi_IN: फ़ॉर्म फ़ील्ड का चयन करें जिसका उपयोग उपयोगकर्ता के अंतिम नाम के लिए किया जाना चाहिए।

en: Select the form field that should be used for the user's nickname.
hi_IN: उपयोगकर्ता के उपनाम के लिए उपयोग किए जाने वाले फ़ॉर्म फ़ील्ड का चयन करें।

en: Select the form field that should be used for the user's username.
hi_IN: उपयोगकर्ता के उपयोगकर्ता नाम के लिए उपयोग किए जाने वाले फ़ॉर्म फ़ील्ड का चयन करें।

en: Select the role the user should be assigned.
hi_IN: उस भूमिका का चयन करें जिसे उपयोगकर्ता को सौंपा जाना चाहिए।

en: Select the type of feed you would like to create. "Create" feeds will create a new user. "Update" feeds will update users.
hi_IN: उस फ़ीड के प्रकार का चयन करें जिसे आप बनाना चाहते हैं। "बनाएँ" फ़ीड एक नया उपयोगकर्ता बनाएगा। "अपडेट" फ़ीड उपयोगकर्ताओं को अपडेट करेगा।

en: Send Email Options
hi_IN: ईमेल विकल्प भेजें

en: Send Email?
hi_IN: ईमेल भेजें?

en: Send the new site details to the user by email.
hi_IN: उपयोगकर्ता को नई साइट का विवरण ईमेल द्वारा भेजें।

en: Send the new user an email about their account.
hi_IN: नए उपयोगकर्ता को उनके खाते के बारे में एक ईमेल भेजें।

en: Send the new user an email about their account:
hi_IN: नए उपयोगकर्ता को उनके खाते के बारे में एक ईमेल भेजें:

en: Send users an email with an activation link. Users are only registered once they have activated their accounts.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक सक्रियण लिंक के साथ एक ईमेल भेजें। उपयोगकर्ता अपने खाते को सक्रिय करने के बाद ही पंजीकृत होते हैं।

en: Set Password URL
hi_IN: पासवर्ड यूआरएल सेट करें

en: Set Password via Email Link
hi_IN: ईमेल लिंक के माध्यम से पासवर्ड सेट करें

en: Set Post Author
hi_IN: पोस्ट लेखक सेट करें

en: Set as %s
hi_IN: %s के रूप में सेट करें

en: Set at registration.
hi_IN: पंजीकरण पर सेट करें।

en: Set user as post author.
hi_IN: उपयोगकर्ता को पोस्ट लेखक के रूप में सेट करें।

en: Set your password.
hi_IN: अपना पासवर्ड निर्धारित करें।

en: Show user avatar
hi_IN: उपयोगकर्ता अवतार दिखाएं

en: Site Address
hi_IN: साइट का पता

en: Site Role
hi_IN: साइट भूमिका

en: Site Title
hi_IN: साइट शीर्षक

en: Site is created
hi_IN: साइट बनाई गई है

en: Specify whether an email (or notification) should be sent to the new user about their account. %sEnabled by default.%s
hi_IN: निर्दिष्ट करें कि क्या एक ईमेल (या अधिसूचना) नए उपयोगकर्ता को उनके खाते के बारे में भेजा जाना चाहिए। %sडिफ़ॉल्ट रूप से सक्षम है।%s

en: Specify whether to send the new site details to the user by email. %sEnabled by default.%s
hi_IN: निर्दिष्ट करें कि ईमेल द्वारा उपयोगकर्ता को नई साइट का विवरण भेजना है या नहीं। %sडिफ़ॉल्ट रूप से सक्षम है।%s

en: Standard User Meta
hi_IN: मानक उपयोगकर्ता मेटा

en: Tab Index Start
hi_IN: टैब इंडेक्स आरंभ

en: The email address can not be empty
hi_IN: ईमेल पता खाली नहीं हो सकता

en: The username can not be empty
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम रिक्त नहीं हो सकता

en: The username can only contain alphanumeric characters (A-Z, 0-9), underscores and dashes
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम में केवल अल्फ़ान्यूमेरिक वर्ण (A-Z, 0-9), अंडरस्कोर और डैश हो सकते हैं

en: There was an issue activating this item | There was an issue activating one or more selected items
hi_IN[0]: इस आइटम को सक्रिय करने वाला एक मुद्दा था
hi_IN[1]: एक या अधिक चयनित वस्तुओं को सक्रिय करने वाला एक मुद्दा था

en: This email address is already registered
hi_IN: यह ईमेल पता पहले से पंजीकृत है

en: This entry created a user who is pending activation. Click the "Activate User" button to activate the user.
hi_IN: इस प्रविष्टि ने एक उपयोगकर्ता बनाया जो सक्रियण लंबित है। उपयोगकर्ता को सक्रिय करने के लिए "उपयोगकर्ता को सक्रिय करें" बटन पर क्लिक करें।

en: This username is already registered
hi_IN: यह प्रयोक्ता नाम पहले से ही पंजीकृत है

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
hi_IN: यह उपयोगकर्ता नाम अमान्य है क्योंकि यह अवैध वर्णों का उपयोग करता है। कृपया वैध उपभोगकर्ता नाम डाले।

en: Title
hi_IN: शीर्षक

en: Update Condition
hi_IN: अद्यतन स्थिति

en: Update Site on Cancel
hi_IN: साइट को रद्द पर अद्यतन करें

en: Update User
hi_IN: उपयोगकर्ता को अपडेट करें

en: Update User on Cancel
hi_IN: उपयोगकर्ता को रद्द पर अद्यतन करें

en: Update site when subscription is cancelled.
hi_IN: सदस्यता रद्द होने पर साइट अपडेट करें।

en: Update user if
hi_IN: उपयोगकर्ता को अपडेट करें यदि

en: Update user when subscription is cancelled.
hi_IN: सदस्यता रद्द होने पर उपयोगकर्ता को अपडेट करें।

en: Use the password you set at registration to login.
hi_IN: लॉगिन करने के लिए पंजीकरण में आपके द्वारा निर्धारित पासवर्ड का उपयोग करें।

en: User Activated Successfully!
hi_IN: उपयोगकर्ता सफलतापूर्वक सक्रिय किया गया।

en: User Activation
hi_IN: उपयोगकर्ता सक्रियकरण

en: User Activation Type
hi_IN: उपयोगकर्ता सक्रियकरण प्रकार

en: User Activation URL
hi_IN: उपयोगकर्ता सक्रियकरण यूआरएल

en: User Meta
hi_IN: उपयोगकर्ता मेटा

en: User Registration
hi_IN: उपयोगकर्ता का पंजीकरण

en: User Registration Options
hi_IN: उपयोगकर्ता पंजीकरण विकल्प

en: User Settings
hi_IN: उपयोगकर्ता सेटिंग

en: User activated. | Users activated.
hi_IN[0]: उपयोगकर्ता सक्रिय है।
hi_IN[1]: उपयोगकर्ता सक्रिय है।

en: User is activated
hi_IN: उपयोगकर्ता सक्रिय है

en: User is pending activation
hi_IN: उपयोगकर्ता लंबित सक्रियण है

en: User is registered
hi_IN: उपयोगकर्ता पंजीकृत है

en: User is updated
hi_IN: उपयोगकर्ता अपडेट किया गया है

en: User pending activation deleted
hi_IN: उपयोगकर्ता लंबित सक्रियण हटा दिया गया

en: Username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम

en: View Entry
hi_IN: प्रविष्टि देखें

en: View the entry associated with this sign up
hi_IN: इस साइन अप से जुड़ी प्रविष्टि देखें

en: Website
hi_IN: वेबसाइट

en: Welcome Message
hi_IN: स्वागत संदेश

en: When a form submission creates a post and registers a user, set the new user as the post author. %sEnabled by default.%s
hi_IN: जब कोई फ़ॉर्म सबमिशन पोस्ट बनाता है और उपयोगकर्ता को पंजीकृत करता है, तो नए उपयोगकर्ता को पोस्ट लेखक के रूप में सेट करें। %sडिफ़ॉल्ट रूप से सक्षम है।%s

en: When the registration condition is enabled, form submissions will only register the user when the condition is met.
hi_IN: जब पंजीकरण की स्थिति सक्षम हो जाती है, तो फॉर्म सबमिशन केवल उपयोगकर्ता को पंजीकृत करेगा जब शर्त पूरी हो जाएगी।

en: When the update condition is enabled, form submissions will only update the user when the condition is met. The user data will always be populated into the form.
hi_IN: जब अद्यतन स्थिति सक्षम होती है, तो फ़ॉर्म सबमिशन केवल उपयोगकर्ता को अद्यतन करेगा जब शर्त पूरी हो जाएगी। उपयोगकर्ता डेटा हमेशा फ़ॉर्म में पॉप्युलेट किया जाएगा।

en: When users attempt to access the default WordPress registration page, they will be redirected to this custom page instead.
hi_IN: जब उपयोगकर्ता डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस पंजीकरण पृष्ठ तक पहुंचने का प्रयास करते हैं, तो उन्हें इसके बजाय इस कस्टम पृष्ठ पर पुनर्निर्देशित किया जाएगा।

en: Yahoo
hi_IN: याहू

en: You are currently logged in as %s%s%s. %sLog out?%s
hi_IN: आप वर्तमान में %s%s%s के रूप में लॉग इन हैं। %sलॉग आउट?%s

en: You must have at least one Email Address field.
hi_IN: आपके पास कम से कम एक ईमेल पता फ़ील्ड होना चाहिए।

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to activate.
hi_IN: रोकने के लिए \'रद्द करें\', सक्रिय करने के लिए \'ठीक है\'।

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to delete.
hi_IN: रोकने के लिए \'रद्द करें\', हटाने के लिए \'ठीक है\'।

en: by email from WordPress
hi_IN: वर्डप्रेस से ईमेल द्वारा

en: by form notification
hi_IN: फ़ॉर्म अधिसूचना द्वारा

en: manually or by form notification
hi_IN: मैन्युअल रूप से या फ़ॉर्म अधिसूचना द्वारा
